当前位置:首页 > 进销存 > 正文内容

100个仓库管理方法(仓库管理方法和流程)

avoavo10个月前 (02-01)进销存165

赛跑ERP网(www.sapok.cn)为您提供与100个仓库管理方法相关的ERP软件资讯,同时也为各位用友们提供与100个仓库管理方法相关的ERP下载资源资讯。

一、100个仓库管理方法

你好!我想问一下存货核算模块里,与总账对账的产品数量和库存管理模块里的现存量数量不一样,这样对吗?如果不对,应该从哪里入手找到差额,谢谢!您好,正常全部数据都记账,且您没有提前做单据的话,是可以对上的,您看下是那个存货对不上,去对库存台账和存货核算的明细账,对明细,看下是哪张单据导致的对不上;批量的话,可以在库存管理下面做库存与存货对账看下不平原因但是我每个月的存货核算模块的与总账对账,都是平的,存货核算的明细账里,这个产品的数量和现存量是可以对上的这样的话,您可以检查1:因为您总账和存货核算对账的数量可以对上,存货核算明细账的数量和现存量可以对上,那就看下您存货核算流水账的数量或者存货核算收发存的数量(包含已记账和已停用数据,输入日期)和您存货与总账对账界面(选择月份,只显示对账不平选择“否”)的数量对上了吗?如果没有,请检查下是不是有单据没有生成凭证(不生成凭证的话,对账界面不会有这个数据)好,我看看,谢谢你好!这个产品的所有单据都生成凭证了,而且库存实物数量和现存量可以对上,但和存货核算与总账对账数量,不一样,存货核算模块的收发存汇总表上,产品的数量也和现存量是一样的您好,这个范围就缩小到您存货核算与总账对账对数量,您看下是期初还是本期发生对不上,看下,如果您的科目是有数量核算的话,你双击这一行不平的记录,会出来一个对账明细界面,里面会有不平原因和具体单据凭证,您可以看下。

100个仓库管理方法:仓库管理方法和流程

1、仓库管理方法和技巧

问题描述:固定资产中的月末结账的时候提示,不能进行月末结账,原因是:1本月未折旧计提,2最后一次计提后,对帐套数据修改过此提示说明您在固定资产计提折旧生成凭证后,又做过影响计提折旧的操作。因此现在如果要结账,需要删除计提折旧的凭证,重新计提,T6 年结前 编码001的存货档案具体的情况如下:T6 年结前 编码001的存货档案 AAA 年结后。。。变成了 编码001 名称 BBB数量。。单价。。金额都是正确的。。这是为什么呢。。。以前年度都是对的。。。001编号。。名称都是AAA然后没有去修改过存货档案名称。。。截图看下年结前和年结后的图片。

2、鞋子仓库管理方法

用友U8仓库需求:客户有多个仓库,分时段(分阶段)启用部分仓库。问:新并入核算仓库如何录入期初出入库单及期初余额您好!高版本,若库存模块第一个月已经月结,无法录入期初余额。特别说明:问题描述:登陆信道异常打FS补丁,T+ 财务业务就是指的总账和进销存吗?具体的情况如下:T+ 财务业务就是指的总账和进销存吗?总账,T-UFO和进销存,另外业务中还有零售生产等是的。总账结账提示固定资产,薪资,存货没有结账?、s客户说只启用了总账,带客户查看系统启用情况,别的模块也都启用了,让其去掉启用即可s!客户来电咨询,上个月采购暂估一笔,这个月发票到了,要将暂估冲回,应该怎么在系统中操作?和客户了解到只启用了总账模块,没有供应链模块,所以无法使用系统红冲暂估的功能,告知客户还是采用手工做凭证的方式冲回,客户表示明白了。s。

3、工地仓库管理方法

应付单生成凭证银行科目和应收账款在哪儿设置?老师,你好。用友U813.0期初余额里一级科目有数据,下级没有,现在改还改不了,怎么办?您好,建议isd提交问题,后台数据库修改,固定资产1.固定资产与总账对账对不上,固定资产模块都是0为什么?2.原值变动了,做了变动单,凭证之前已在总账中做了,这个变动单如何处理?3.计提折旧后又做了操作,还要重新计提吗?1.查看是按资产类别设置缺省入账科目,查看资产类别中没有设置科目,告知设置即可。2.告知可以在批量制单中将该记录删除,不用生成凭证。3.如何操作影响了折旧额就要重新计提。已经离职的人员和已经撤销的部门在做凭证时还能选的到,如何不显示,810.1 库存管理1.从记录成本的仓库调拨到不计入成本的仓库有什么影响?2.做了调拨后存货收发存和总账对账不平?1.审核后其他入库单无法记账2.客户是调拨单不生成凭证的,造成收发存中有出库记录,但是总账中没有出库记录。

二、100个仓库管理方法

固定资产盘点,咨询是否可以导入?告知导入导出是通过条码扫描设备进行,引入可以导入txt文件,红字销售发票。为何不影响库存?退补标志的,告知不影响库存。正常的才影响,下午好,网银适配器参数设定bankcode,bankversion,交易端口号,交易通讯协议,path,分别是什么应该如何填写,谢谢你好,这些都是银行提供的,可以加入qq群368449398进行讨论您好,您的问题我们正在协调人员处理,请稍等。

100个仓库管理方法:仓库管理方法和流程

1、财务对仓库管理的方法

你好,以发货出库确认收入生成应收凭证,应该怎么做?直接做应收单录入吗?但是应收单和发货出库怎么才能关联起来?您好,您可以购买业务应收的功能,购买在应收上可以启用业务应收的功能,发货单可以直接在应收上确认收入,不需要单独做应收单您好,稍等我看下?用账套主管登陆网报模块点任何节点都提示无权限,新建用户勾选网报模块后也提示无权。这个怎么设置?您好,请在系统管理-权限-权限上重新修改一下权限,再保存,之后重新操作,如果还是提示无权,请ISD 提交问题,怀疑数据丢失。

2、配件仓库管理方法

特别说明:问题描述:存货的档案编码设置保存时提示对照码位数已经改变?用户按存货分类+流水设置,存货分类是6位,检查对照码中只显示出1位,让用户重新生成对照码,不足的用0补位,安装T6客户端。点击文档没有反应,是怎么回事具体的情况如下:安装T6客户端。点击文档没有反应,是怎么回事您好,具体是有什么现象呢,是环境检测通不过吗?重新下载,还没点击SETUP.EXE那一步,就不行啊您好,安装的话需要运行SETUP.EXE的程序文件,如果没有反应建议到社区重新下载安装包使用,客户咨询:存货对应的漆料子件根据季节的不同所用的齐料不同,如何录入bom结构。*********** 荆先生增加虚拟件存货齐料,录入对应的bom结构子件为不同季节使用的漆料并维护对应子件的生效日期、失效日期,再产品的物料清单中录入此虚拟件做为子件,每年修改虚拟件子件的生效、失效日期。客户表示根据天气情况不同,对应的生效、失效日期不能确定,此时只能手工修改生产订单子件,不确定因素系统无法确认。

3、服装仓库管理方法

总帐凭证打印时,为什么选择套打时,两张凭具体的情况如下:总帐凭证打印时,为什么选择套打时,两张凭证不能打印在一张套打纸上点击预览后设置一张打印凭证数量,把1修改成2,如果是12.0或者12.0之前的版本,点击凭证打印界面上的设置按钮,修改每页打印单据数改成2?财贸宝提示演示期 服务全部启动具体的情况如下:财贸宝提示演示期 服务全部启动 加密狗重新注册,设备管理器里加密狗识别到了吗?参考学堂 文库的演示版的解决方法:http://service.chanjet.com/zhishi/573d53a26c6db0a60fc5e419,如果还是不行,把狗插在其他安装了财贸宝的电脑上使用看下。没有杀毒软件,系统是重新安装的,软件也是新安装的卸载杀毒软件,系统工具里备份好T1数据,把财贸宝卸载重装试了,不行防火墙关闭,杀毒软件退出,加密狗换个接口重插,服务重新启动。

三、100个仓库管理方法

业务模块(购销存模块)的单据删除后,能不能自动填补空号,比如我删除了最后一张采购入库单***********,再增加的时候还自动用这个编号而不是变成***********(编号按日期序号)您好,目前不能,需要您手工修改下流水号。

100个仓库管理方法:仓库管理方法和流程

1、优化仓库管理方法

应收客户称应收与总账对账不平,一笔金额客户不一样导致不对,实际总账科目账是正确的,查看制单处理中都没有制单记录,如何处理?沟通表示忘记了那笔操作调整,目前制单处理无任何制单记录,科目为预收账款,建议做应收冲应操作选择预收冲预收,不制单,客户理解?T+普及13.0采购订单和进货单单价不一致,100个仓库管理方法具体的情况如下:T+普及13.0,进货单选采购订单生成的单价不一致。没有人为改过订单单价和进货单单价。为什么两个会不一致。我的意思是如果不能重现,说明在生成的时候操作员有其他操作,要问下他们。如果可以重现,可以联系服务商,让服务商把问题提交到支持网。不止一张很多这样的您现在把这张进货单删除,再生成还能重现这个问题吗。

2、如何做好仓库管理方法

特别说明:问题描述:用户问凭证整理后,断号怎么使用;选项中选择自动填补凭证断号后,制单时就会使用断号,取消序时控制,否则日期不能改到之前日期!特别说明:问题描述:以前月份做的发货开票,本月要换货不退票怎么办做退货单重新发货,出库后关闭退货单和发货单。年度结转问题具体的情况如下:我有一个科目,17年设置辅助核算了,18年取消了,现在结账17年的时候提示“上一年科目启用辅助信息类型没有包含对应下一年科目辅助信息,不能年结”现在18年此科目已发生凭证,而且不想用辅助核算。这种情况,我是不是17年不结账,手工调整下18年的期初?可以的。这么做可以同一科目17年有辅助核算,18年没有?您好,18年登陆,基础设置--科目---科目对照中,看一下是否有17和18年没有一一对应的情况,有没有对应的,手工录入一下。然后17年12月重新做月结。

3、仓库管理方法有哪些

T+11.51,服务器打不开软件,一直显具体的情况如下:T+11.51,服务器打不开软件,一直显示如图,请问怎么解决? 只有一个1150只有三个服务项T+的服务启动在计算机,服务那有几个?我感觉好像少了查看一下您的服务是否全部启动了,直接在服务器上输入登录地址进行打开看一下现在就一开始的界面都没有了在开始运行中录入IISRESET,然后再清除一下浏览器缓存,然后再重新登录软件进行操作关键是点了登录界面,转不到需要输入用户密码帐套的那个界面点击进入登陆界面,就是登录的界面换了,运行了,还是不可以上面的界面等很久就转到这个界面,到了这个界面,就进不了登录界面了。把login.html改成login.ASPX进行登录软件,另外在服务器电脑上点击开始运行中输入iisreset进行重启一下看一下。

四、100个仓库管理方法

890库存管理客户来电咨询库存预警设置中有最高最低库存预警,现在不想通知给某个帐套主管是否可以设置?查询确认不可以设置,可以去掉帐套主管身份然后来具体赋权,客户明白,我们采购的是T1批发零售财务增强包,客户具体的情况如下:我们采购的是T1批发零售财务增强包,客户因为公司有点大财务室的电脑和开单这边的电脑不在同一网段,我T1通过IP地址能访问到主机,但是T3连接不上怎么处理?如果还不行只能换系统看看了,10.8是不支持64位系统的。还是连接不上啊,需要改电脑32位吗?还是说换T3的版本 以前安装没有碰到过这样的情况呀。添加server键,键值录入服务器计算机名称或者IP。HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Wow6432Node\\UFSOFT\\UF2000\\2.0\\Login 这里有这个文件 这里怎么改HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\ 到这里后找不到UFSOFT注册表中找到HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\UFSOFT\\UF2000\\2.0\\Login,server值改成服务器IP地址。你说的这个值我不清楚应该怎么操作呀如果服务器和端口都能ping通,应该是没问题的,注册表中记录的server值是否正确呢?好像端口是正常的,但是用T3登录的时候工作组显示不出来我主机的计算机名称,我的服务器是WIN7 64位这些有影响吗?在客户端操作,开始运行cmd,输入Telnet 服务器IP 1433看看端口是否能ping通。我启动了服务然后又回到以前的提示了。去别的客户端看看呢改后提示的东西不一样了。但是我的用友服务是打开的呀主机都能正常使用参考下面的动图100个仓库管理方法因为客户以前T1是2008 现在的数据库也安装的2008 然后安装了向下兼容程序。。。你说的启用1433端口具体什么步骤能告诉我吗?我这边T1是能正常工作的 就是T3只能服务器使用分机无法登录数据库是2005?启用一下1433端口防火墙是关闭状态的,不知道是什么愿意主机是WIN7 64位,版本是在服务社区下载的T1增强包财务部分程序10.8的。。。以前我们装T3没有碰到过局域网也不能访问的呀。端口问题,关闭防火墙再看看。局域网都登录不上,一般是什么原因?IP也是通的你看看同网段的能登录吗?服务器上需要设置什么东西吗?你看我刚才截图的这个设置,我是这样设置的但是无法连接如果是跨网段,就是在wins中设置服务器ip地址就行了。就感觉好像不在一个工作组不能使用样的可以ping的通能ping通吗?这样吗?客户的主机IP是192.168.0.11我这样设置后还是不能使用跨网段的要在ip高级选项中“wins”设置中将服务器的ip添加进去。

100个仓库管理方法:仓库管理方法和流程

1、杭州湾新区仓库管理员招聘信息

用友U813.0出纳管理。客户交货款(现金1000,银行转帐9000)。生成一张财务凭证。那出纳签字是在现金日记帐,还是银行日记帐操作??您好,系统会产生两笔日记账,分别在现金账户和银行账户各一笔,两笔日记账都需要做签字但现实业务处理中,出纳只需一个凭证签字一次,用了软件就要签多次?若现金出纳与银行出纳不同,软件忘么办??您好,您可以在出纳的账套参数中把出纳签字功能改成总账,那么只需要那一笔凭证签字即可。

2、化妆品无进销存台账询问笔录

你好,之前的财务报表在做完账后都能自动生具体的情况如下:你好,之前的财务报表在做完账后都能自动生成,但是今天我做完账后点击财务报表,说是磁盘文件不存在,再次点击就没有报表了,是什么情况?能新建报表么,新建一份报表另存一个地方;已经重新登陆几次了您好!重新登录试一下,特别说明:问题描述:在软件中如何做盘库的业务?指导在库存中做盘点单。s。客户来电咨询:年结做完之后是否可以取消?告知客户总账可以重复结转的,或者做错了凭证也可以反结账修改的,客户明白,U890 成本问题咨询;指导?用户现在应付和总账对账不平,查询是有一个发票在总账有凭证但是在应付没有凭证,怎么处理?用户说凭证确实是从应付生成的,建议用户把凭证都作废删除整理掉重新再生成然后看应付与总账对账,用户明白。s。

3、直销会员管理表

890 系统管理客户称在系统管理删除操作员,但是删除按钮是灰色的,为什么?客户进入的是系统管理权限—权限,告知客户删除操作员要在权限—用户下操作,前台收银界面如何设置显示存货的自定义字段具体的情况如下:前台收银界面如何设置显示存货的自定义字段零售界面和零售单的设置是同一个模板,两边内容是同步的。零售单单据设计只是后台查询显示的字段,我需要的是如图,零售收银界面显示存货自定义字段收银界面的和零售单界面有关,直接在单据格式设置中,修改零售单的界面添加即可,1.销售信用余额表中客户称发货单对应的应收余额有的客户有,有些没有?2.客户称发货单打印现100个仓库管理方法在只能打印11行?3.如何设置发货单的打印字体?14:56回电告知客户按无分组项展现,单据类型是发货单后面是没有对应的应收余额。指导客户按客户汇总设置分组可以查看对应客户的相应订单余额、发货单余额和应收余额,客户明白。2.指导客户设置打印模板属性自动计算表格高度和宽度,和打印预览的页面设置,问题解决。3.指导客户在打印模板中的属性中设置字体,客户明白。

相关文章

发表评论

访客

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。